Sie sind hier > Fakultät AKS > Personen

Personen

Andrä, Thomas

Appelt, Janine

Bárdos, Dorette Prof.

Bruhn, Ines Prof.

Conrad, Kerstin

Denkert, Jörg

Fleischer, Bettina

Förster, Sybille

Hildebrand, Esther

Höhnisch, Martina

Hübner, Wolfgang

Jansen, Erika

Kästner, Ute

Kaiser, Steffi

Knoth, Thomas Prof.

König, Robert Prof.

Krohs, Roman

Mark, Günter Prof. Dr.

Meinel, Eberhard Prof.

Meinel, Evelin

Michel, Andreas Prof. Dr.

Pfau, Rüdiger Prof.

Pöpper, Thomas Prof. Dr.

Polster, Gisela Prof.

Renzikowski, Petra

Sarreiter, Maritta

Schmidt, Ute

Schöniger, Martina

Seehöfer, Karin

Seifert, Roberto

Schönwart, Volker Prof.

Sieber, Andrea

Steinbach, Jörg Prof.

Strobel, Jacob Prof.

Vent, Dorothea Prof.

Vettermann, Dietmar

Voigt, Jochen Prof.

Weller, Dagmar

Wittig, Damaris

Ziegenhals, Gunter Prof. Dr.

Zwanzig, Astrid Prof.
Funktion

Werkstattleiter HOLZ

Mitarbeiterin MODE

Leiterin Studienrichtung MODE

Lehrende K-G GRUNDLAGEN

Leiterin VERWALTUNG

Mitarbeiter Werkstatt HOLZ

Mitarbeiterin K-G GRUNDLAGEN

Mitarbeiterin TEXTIL

Mitarbeiterin TEXTIL

Werkstattleiterin MODE

Hausmeister

Mitarbeiterin K-G GRUNDLAGEN

Werkstattleiterin MUSIKINST-BAU

STUDIENANGELEGENHEITEN

Leiter K-G GRUNDLAGEN

Lehrender MUSIKINSTRUMENTENBAU

Mitarbeiter HOLZ

Lehrender MUSIKINSTRUMENTENBAU

Lehrender MUSIKINSTRUMENTENBAU

Mitarbeiterin TEXTIL

Leiter Studiengang MUSIKINS-BAU

Lehrender MUSIKINSTRUMENTENBAU

Dekan, Leiter W-T GRUNDLAGEN

Leiterin Studienrichtung TEXTIL

Mitarbeiterin TEXTIL

Mitarbeiterin MODE

Mitarbeiterin TEXTIL

Sekretärin Dekanat

Mitarbeiterin VERWALTUNG

Kraftfahrer

Lehrender K-G GRUNDLAGEN

Leiterin BIBLIOTHEK

Lehrender TEXTIL

Leiter Studienrichtung HOLZ

Lehrende HOLZ

Druckwerkstatt K-G GRUNDLAGEN

Lehrender HOLZ

Mitarbeiterin MUSIKINST-BAU

Mitarbeiterin TEXTIL

Lehrender MUSIKINSTRUMENTENBAU

Lehrende MODE








Telefon

03772 3507-58

03772 3507-29

03772 3507-39

03772 3507-38

03772 3507-24

03772 3507-58

03772 3507-40

03772 3507-44

03772 3507-36

03772 3507-33

03772 3507-15

03772 3507-49

037422 2094

03772 3507-19

03772 3507-42

037422 2094

03772 3507-72

037422 2094

037422 2094

03772 3507-57

037422 2094

037422 2094

03772 3507-28

03772 3507-57

03772 3507-44

03772 3507-35

03772 3507-30

03772 3507-25

03772 3507-18

03772 3507-18

03772 3507-40

03772 3507-46

03772 3507-37

03772 3507-75

03772 3507-16

03772 3507-13

03772 3507-16

037422 2094

03772 3507-36

037422 2094

03772 3507-73
E-Mail-Adresse

thomas.andrae@fh-zwickau.de

janine.appelt@fh-zwickau.de

dorette.bardos@fh-zwickau.de

ines.bruhn@fh-zwickau.de

kerstin.conrad@fh-zwickau.de

joerg.denkert@fh-zwickau.de

bettina.fleischer@fh-zwickau.de

sybille.foerster@fh-zwickau.de

esther.hildebrand@fh-zwickau.de

martina.hoehnisch@fh-zwickau.de

wolfgang.huebner@fh-zwickau.de

erika.jansen@fh-zwickau.de

ute.kaestner@fh-zwickau.de

steffi.kaiser@fh-zwickau.de

thomas.knoth@fh-zwickau.de

robert.koenig@fh-zwickau.de

roman.krohs@fh-zwickau.de

guenter.mark@fh-zwickau.de

eberhard.meinel@fh-zwickau.de

evelin.meinel@fh-zwickau.de

andreas.michel@fh-zwickau.de

ruediger.pfau@fh-zwickau.de

thomas.poepper@fh-zwickau.de

gisela.polster@fh-zwickau.de

petra.renzikowski@fh-zwickau.de

maritta.sarreiter@fh-zwickau.de

ute.schmidt@fh-zwickau.de

martina.schoeniger@fh-zwickau.de

karin.seehoefer@fh-zwickau.de

roberto.seifert@fh-zwickau.de

volker.schoenwart@fh-zwickau.de

andrea.sieber@fh-zwickau.de

joerg.steinbach@fh-zwickau.de

jacob.strobel@fh-zwickau.de

dorothea.vent@fh-zwickau.de

dietmar.vettermann@fh-zwickau.de

jochen.voigt@fh-zwickau.de

dagmar.weller@fh-zwickau.de

damaris.wittig@fh-zwickau.de

gunter.ziegenhals@fh-zwickau.de

astrid.zwanzig@fh-zwickau.de