Sie sind hier > Service > Nutzer > Presse > Team

Team

Silke Dinger
Tel. 0375 536 1050
E-Mail: Silke.Dinger@fh-zwickau.de

  • Leiterin Kommunikation & Marketing
  • Pressesprecherin der Hochschule
  • Redaktion Campus3
Pressesprecherin:


Sascha Vogelsang
Tel. 0375 536 1052
E-Mail: Sascha.Vogelsang@fh-zwickau.de

  • Stellvertretender Pressesprecher
  • Redaktion Campus3
  • Werbung/Marketing
Amtierender Leiter Studienwerbung/Öffentlichkeitsarbeit: Sascha Vogelsang


Ina Huke
Tel. 0375 536 1054
E-Mail: Ina.Huke@fh-zwickau.de

  • Studienmessen/Infoveranstaltungen
  • Grafik/Gestaltung
Mitarbeiterin Studienwerbung/Öffentlichkeitsarbeit: Ina Huke


Karina Kuhnert
Tel: 0375 - 536 1053
E-Mail: Karina.Kuhnert@fh-zwickau.de
  • Hochschulinfotag/Kinderuni
  • Campusführungen (für Schüler- und Lehrergruppen)
  • Projektmitarbeiterin "Studienerfolg durch Kompetenz"
Mitarbeiterin Studienwerbung/Öffentlichkeitsarbeit: Karina Kuhnert



Sina Foerster
Tel: 0375 - 536 1039
E-Mail: sina.foerster@fh-zwickau.de
  • Organisation International Week
  • Organisation Veranstaltungen 25 Jahre WHZ
Veranstaltungsorganisation 25 Jahre WHZ/International Week: Sina Foerster


Kontakt:
Westsächsische Hochschule Zwickau
Pressestelle Dr.-Friedrichs-Ring 2A
08056 Zwickau
Sitz: Georgius-Agricola-Bau
3. Etage, Raum 313 und Raum 326
Tel. 0375 - 536 1050
Fax: 0375 - 536 1007
Pressestelle@fh-zwickau.de