Raumbelegungsplan Sommersemester 2024
GAB307
- Standort: Dr.-Friedrichs-Ring
- Gebäude: Georgius-Agricola-Bau
- Plätze: 46
Montag | |||||
---|---|---|---|---|---|
Zyklus | Anfang | Ende | Veranstaltung | Seminargr. | Dozent |
wöch. | 9:20 | 10:50 | PTI00720 Mathematik II | 232144 232224 232460 | Prof.Schneider |
wöch. | 11:20 | 12:50 | PTI00720 Mathematik II | 232144 232224 232460 | Prof.Schneider |
wöch. | 13:30 | 15:00 | KFT14240 Grundl. der Konstruktion und CAD | 232089 232090 | Prof.Forbrig |
wöch. | 15:20 | 16:50 | AMB02050 Maschinenautomatisierung/ Mechatronik (erweitert) | 222104/MKO 222104/PMF | Prof.Linke,P. |
Dienstag | |||||
---|---|---|---|---|---|
Zyklus | Anfang | Ende | Veranstaltung | Seminargr. | Dozent |
Z1 | 9:20 | 10:50 | PTI04200 Festkörperphysik | 212144 222224/MIK 222224/MVT | Prof.Becker |
Z2 | 9:20 | 10:50 | ELT05710 Elektronik und Messwerterf./ -verarb. | 212460 222224/MVT | Prof.Schondelmaier, G. |
Z1 | 11:20 | 12:50 | KFT01130 Grundl. d. Statik/ Festigkeitslehre | 232179 | Prof.Becker |
Z2 | 11:20 | 12:50 | KFT01130 Grundl. d. Statik/ Festigkeitslehre Pr | 232179 | Prof.Becker Feige |
Z1 | 13:30 | 15:00 | KFT01130 Grundl. d. Statik/ Festigkeitslehre | 232179 | Prof.Becker |
Z2 | 13:30 | 15:00 | KFT01130 Grundl. d. Statik/ Festigkeitslehre | 232179 | Prof.Becker |
wöch. | 15:20 | 16:50 | MBK04200 Maschinenelemente I Übung Gr 2 | 232104 | Iffert Prof.Ziaei |
Mittwoch | |||||
---|---|---|---|---|---|
Zyklus | Anfang | Ende | Veranstaltung | Seminargr. | Dozent |
Z2 | 7:30 | 9:00 | PTI00080 Mathematik/Analysis Gr 1: Hinrichs/ Gr 2 Strehler (GAB307) | 232060 232079 241060 | Prof.Hinrichs Prof.Strehler |
wöch. | 9:20 | 10:50 | PTI00421 Ingenieurmathematik | 222455 232089 232090 232235/2 232235/3 232456 | Dr.Langenau |
wöch. | 11:20 | 12:50 | PTI00421 Ingenieurmathematik | 222455 232089 232090 232235/2 232235/3 232456 | Dr.Langenau |
wöch. | 13:30 | 15:00 | MBK01030 TM Festigkeitslehre | 232104 232235/3 | Prof.Telke |
wöch. | 15:20 | 16:50 | MBK01030 TM Festigkeitslehre | 232104 232235/3 | Prof.Telke |
Donnerstag | |||||
---|---|---|---|---|---|
Zyklus | Anfang | Ende | Veranstaltung | Seminargr. | Dozent |
wöch. | 7:30 | 9:00 | PTI01740 Datenanalyse | 232250 | Prof.Strehler Prof.Kolbig |
wöch. | 9:20 | 10:50 | PTI90040 Mobile Applications SPEZ | 232075 | Prof.Wasinger |
wöch. | 11:20 | 12:50 | PTI03000 Experimentalphysik | 222455 232110/EIM 232110/MME 232110/MMF 232110/MMT | Prof.Fröhlich |
wöch. | 13:30 | 16:50 | ELT00100 Energie und Umwelt (WI: PBeA) | 212048/AUT 212048/EET 222104/PMF 222179 232060 241 | Prof.Bodach |
Freitag | |||||
---|---|---|---|---|---|
Zyklus | Anfang | Ende | Veranstaltung | Seminargr. | Dozent |
wöch. | 9:20 | 10:50 | MBK02150 Hydraulik/Pneumatik in Fahrz. | 212235/KFM | Prof.Geißler |
Z2 | 13:30 | 15:00 | ELT04220 Grundl. der Elektrotechnik 2 Tutorium | 232048 232052 232702 | Päßler |
Ansprechpartner für Lehrveranstaltungs- und Raumplanung
Gudrun Krebiehl
+49 (0) 375 536 1111
Gudrun.Krebiehl[at]fh-zwickau.de